无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

hpv(已办结)

信件内容
信件编号: 84397
来信人: 韩***
来信时间: 2020-07-02 16:57:01
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1796
信件内容: 尊敬的领导,你好,我想问一下现在广德还能不能预约四价疫苗?前天朋友去预约还可以,今天我特意请假过去预约,被告知:现在预约不了,要等两年后(态度也不是很亲民),真的要两年后才能预约吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-02 17:27:59
回复内容: 2020-07-02 17:27:59 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市卫健委(市中医药局)
回复时间: 2020-07-03 15:47:15
回复内容: 广德市目前HPV疫苗预约且尚未接种人数已达到300多人(接近400人),而HPV疫苗供应商每2个月仅供应广德市30人份HPV疫苗,按照供应进度,广德市HPV再预约将会排到3年之后。参照宣城市其他县(市)从2020年5月1日开始停止HPV疫苗预约工作。前两天还可以预约是不属实消息。如后期HPV疫苗供应量充足有疫苗接种时,将会及时通知。大家也可以拨打疾控中心接种门诊电话(0563-6022267)咨询或者关注我们的微信公众号广德市疾控中心。为此,给大家带来困惑和不便,敬请谅解。



                             广德市卫健委

                            2020年7月3日
满意度:

关闭×