无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

中梁开发商不让我用住房公积金贷款(已办结)

信件内容
信件编号: 84363
来信人: 程***
来信时间: 2020-07-02 10:19:10
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 3832
信件内容: 公积金是每个缴存大职工单位提供的福利,是国家明文规定的社会保障体制。位于法院正对面的中梁江山御景开发商店大欺客,阻挠我办理住房公积基金贷款,说回款慢,强制我办理商业贷款。
创建全国文明城市的路上也不能有这种霸王条款的不文明现象,作为一名普通广德市民,这种外地大开发商我斗不过没办法,希望房管局和有关部门能帮我讨回公道!谢谢领导!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-07-02 11:17:47
回复内容: 2020-07-02 11:17:47 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 房管中心
回复时间: 2020-07-03 10:14:11
回复内容:  经调查,来电人在购买中梁项目的商品房时,所缴纳的公积金未满6个月,根据住房公积金贷款政策规定:主借款人连续、按时、足额缴存住房公积金6个月(含6个月),且主借款人属于正常缴存住房公积金的职工,借款人夫妻双方个人信用符合《宣城市住房公积金贷款信用评价规范》的规定。因此,该来电信访人是不符合公积金贷款政策的。如对答复不满意,可直接到房管中心或住房公积金管理中心咨询。

    

                             广德市房地产管理中心

                                   2020年7月3日
满意度:

关闭×