无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

毕业生团组织关系(已办结)

信件内容
信件编号: 84268
来信人: 黄***
来信时间: 2020-06-30 18:33:23
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 904
信件内容: 您好,请问今年毕业的大学生离校前未落实工作单位的,团组织关系可以转到户籍地或者居住地团委吗?是转到乡镇团委还是村团支部呢?跟村委会的人联系之后说是政府规定只能在九月份才能办理,请问有这样的规定吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-30 18:45:57
回复内容: 2020-06-30 18:45:57 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 团市委
回复时间: 2020-07-01 14:00:09
回复内容:


你好,近期团中央通报我省学社衔接存在毕业生团员选择未就业转接团组织关系比率较高的问题,基于学校普遍反映今年受疫情影响就业难度增大,为顺利推进全省学社衔接工作,可将未就业团员团组织关系保留原就读学校至八月底,若八月底学生仍未确定就业单位,再转至居住地/户籍地/生源地。



广德市团市委



2020年7月1日





满意度:

关闭×