无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

应届生租房补贴(已办结)

信件内容
信件编号: 83275
来信人: 金***
来信时间: 2020-06-11 11:42:58
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 352
信件内容: 您好,我想请问一下,应届生在县城内无住房,在农村和父母住一起的本地人,在广德城区工作租房是否有租房补贴?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-06-11 13:30:35
回复内容: 2020-06-11 13:30:35 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2020-06-12 17:11:00
回复内容:


目前,我市公共租赁住房租赁补贴保障范围为:本市城镇低保、低收入住房困难群体。暂未出台针对应届毕业生租房补贴政策。咨询电话:0563-6027701.



广德市住建局



2020年6月12日





满意度:

关闭×