无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

违法开办棋牌室(已办结)

信件内容
信件编号: 5180
来信人: 谭***
来信时间: 2018-04-27 15:18:54
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 948
信件内容:

位于桃州镇建材市场阳光家园5栋、6栋,有人擅自将地下车库改成营利性棋牌室,且未办理营业执照,也没有消防通道。经常有人打麻将到半夜,即扰民,又存在安全隐患。望有关部门予以查处。

回复内容
回复部门: 市市场监管局(市知识产权局)
回复时间: 2018-05-03 11:35:43
回复内容:

2018年4月28日桃州市监所接到县长信箱转来信函,称桃州镇阳光家园5栋、6栋,有人将地下车库改成营利性棋牌室,且未办理营业执照。2018年5月2日,经我所调查,来信人反映情况属实,我所现已责令两个棋牌室立即停止无照经营棋牌室的活动,并拆除“棋牌室”的标示牌。

满意度:

关闭×